Resultate und Ranglisten

2. Liga

1.SC Düdingen I181521(40)76:15+6147 
2.FC Cugy-Montet-Aumont-Murist I181521(77)51:21+3047 
3.FC Kerzers I181035(40)48:25+2333 
4.FC Ursy I181017(33)36:33+331 
5.FC Gumefens/Sorens I181017(44)35:23+1231 
6.FC Siviriez I18936(63)41:32+930 
7.FC Haute-Gruyère I18756(44)40:34+626 
8.ES Belfaux I18819(49)44:35+925 
9.FC La Combert I186111(40)28:53-2519 
10.FC Matran I186111(47)30:47-1719 
11.FC Châtonnaye/Middes I185310(11)26:44-1818 
12.FC Givisiez I186012(97)33:59-2618 
13.FC Sarine-Ouest I184410(38)24:40-1616 
14.FC Fribourg181116(114)13:64-514 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Billens l171520(29)77:6+7145 
2.FC Gruyère-Lac I161132(15)50:16+3434 
3.FC Ursy II171043(33)44:23+2132 
4.FC Villars-sur-Glâne II171034(27)53:20+3331 
5.FC Massonnens16655(39)28:24+421 
6.FC La Combert II17458(49)29:42-1315 
7.FC Sarine-Ouest II16439(16)30:32-213 
8.FC Marly II174310(44)27:48-2113 
9.FC Matran IIa164210(30)23:45-2212 
10.FC Châtonnaye/Middes II16358(39)36:57-2112 
11.FC Piamont II171313(20)22:106-844 
12.FC Léchelles R 220220(15)0:00-3*

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Estavayer-le-Gibloux II16880(15)24:9+1530 
2.FC Bas-Gibloux II17872(18)30:23+729 
3.FC Riaz II16853(25)28:16+1227 
4.ES Belfaux II17854(16)37:24+1327 
5.FC Central FR IIb17665(35)28:26+222 
6.FC Grolley II17584(53)27:24+321 
7.FC Sarine-Ouest III16565(30)26:31-519 
8.FC Farvagny/Ogoz III17548(12)22:26-417 
9.FC Montagny II164210(41)22:39-1712 
10.FC Villaz/Villarimboud II16349(37)14:26-1211 
11.Haute-Sarine FC II171511(27)15:29-146 
12.US Rue aR 220220(18)0:000 

Youth League A - Gruppe 8

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)161222(21)61:24+3738 
2.FC Vernier 1161114(11)53:21+3234 
3.SC Düdingen171025(11)38:18+2032 
4.Team La Gruyère (5011)17935(6)37:32+530 
5.FC Valmont GNV17917(22)35:27+828 
6.Yverdon Sport FC17917(26)50:31+1928 
7.Team Ouest LS16835(104)39:29+1027 
8.GrpM Le Parc16808(82)35:29+624 
9.FC Onex 1177010(46)32:45-1321 
10.FC La Chaux-de-Fonds (FCC)16538(13)25:25018 
11.FC Sarine-Ouest161114(21)18:74-564 
12.FC Amical Saint-Prex170314(53)20:88-683 

Junioren B - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Verdières (5033) a2200(0)8:1+76 
2.FC Bösingen2110(0)2:1+14 
3.Team Fribourg Ville (5037) a2110(1)7:4+34 
4.Team Veveyse (5003) a1100(0)3:0+33 
5.FC Villars-sur-Glâne2101(0)6:5+13 
6.Team Glâne (5006) a2101(2)2:1+13 
7.Team La Gruyère (5046) b2101(10)3:5-23 
8.Sense-Oberland (5063) a1010(0)3:301 
9.US Basse-Broye b2011(0)1:7-61 
10.FC Sarine-Ouest a2011(2)4:5-11 
11.Team La Sonnaz (5122) a2011(3)3:5-21 
12.FC Fribourg2002(1)3:8-50 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Ressudens4220(0)6:3+36 
2.US Basse-Broye c4130(1)5:2+34 
3.Team Cousimbert (5155)4121(0)16:4+123 
4.FC Estavayer-le-Lac4121(0)6:4+23 
5.Team La Sonnaz (5122) b3030(0)1:101 
6.Team Verdières (5156) b2020(0)0:000 
7.FC Sarine-Ouest b3021(0)3:5-20 
8.FC Piamont4022(0)3:21-180 
9.Team Fribourg Ville (5051) cR 9090(0)0:000 
FC MatranR 9090(0)0:000 

Junioren C - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sarine-Ouest a2200(0)8:2+66 
2.FC Estavayer-le-Lac2200(0)8:3+56 
3.US Basse-Broye c2101(0)13:5+83 
4.Glâne-Sud (5081) a2101(0)9:6+33 
5.US Cheyres-Châbles-Font2101(0)8:10-23 
6.FC Matran2101(0)4:6-23 
7.Team Verdières (5012)2101(0)3:5-23 
8.FC Montbrelloz2101(0)3:6-33 
9.Team AFF-FFV M15 Féminin2002(0)3:5-20 
10.Team La Sonnaz (5041) c2002(0)1:12-110 

Junioren C - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Sarine-Ouest b2200(0)12:5+76 
2.US Basse-Broye d2200(0)8:2+66 
3.Team Gibloux (5133) b2110(0)7:4+34 
4.FC Piamont2101(0)13:6+73 
5.FC Villars-sur-Glâne b2101(0)7:9-23 
6.ViViMaMICha (5084) b2101(0)4:6-23 
7.Team Cousimbert (5155) b2011(0)3:6-31 
8.Team Fribourg Ville (5051) d2011(0)2:5-31 
9.FC Courtepin-Misery-Courtion2011(10)3:6-31 
10.FC Fribourg2002(1)2:12-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team La Gruyère (5011) a2200(0)10:1+96 
2.FC Schmitten a2200(0)9:6+36 
3.FC Marly a2110(0)5:3+24 
4.Glâne-Sud (5150) a2110(0)4:2+24 
5.FC Villars-sur-Glâne a1100(0)2:1+13 
6.Team Glâne (5069) a1010(1)3:301 
7.FC Sarine-Ouest a2011(0)6:7-11 
8.US Basse-Broye2011(0)3:4-11 
9.Team Veveyse (5014) a2011(1)4:6-21 
Team Verdières (5033) a2011(1)4:6-21 
FC Kerzers a2011(1)4:6-21 
12.Sense Mitte (5080) a2002(0)1:10-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Sarine-Ouest b1100(0)13:1+123 
2.Team La Gruyère (5009) a1100(0)7:2+53 
3.ViViMaMiCha (5084) c1100(0)5:0+53 
4.Team Glâne (5087) e1100(0)6:2+43 
5.FC Gumefens/Sorens c1100(0)4:2+23 
6.Team Veveyse (5008) b2101(0)8:7+13 
7.FC Gruyère-Lac b1001(0)2:4-20 
8.Team Gibloux (5096) d2002(0)2:11-90 
9.Team Glâne (5006) b2002(0)1:19-180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Sarine-Ouest c2200(0)26:3+236 
2.FC Matran2200(0)24:2+226 
3.Team La Sonnaz (5005) a2110(0)11:5+64 
4.Team Cousimbert (5153) b2110(0)9:4+54 
5.Team Glâne (5077) d1100(0)6:3+33 
6.Team Gibloux (5096) c1001(0)1:14-130 
7.Team Veveyse (5014) c2002(0)5:18-130 
8.ViViMaMICha (5052) d2002(0)3:17-140 
9.FC Gruyère-Lac a2002(0)4:23-190 

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Villars-sur-Glâne2200(0)8:2+66 
2.FC Sarine-Ouest2200(0)8:4+46 
3.FC Estavayer-le-Lac1100(0)9:1+83 
4.FC Haute-Gruyère1100(1)4:1+33 
5.FC Farvagny/Ogoz2101(1)7:703 
6.FC Domdidier2101(1)6:7-13 
7.FC Villaz/Villarimboud1001(0)1:4-30 
8.FC Châtel-St-Denis1001(2)1:4-30 
9.FC Ursy2002(0)4:8-40 
10.FC Piamont2002(0)4:14-100 

Frauen 4. Liga

1.FC Ressudens12651(2)19:13+620 
2.FC Gumefens/Sorens 11641(2)23:7+1619 
3.US Rue12633(0)23:18+518 
4.FC Cortaillod11551(2)31:7+2417 
5.FC Murten II12453(5)16:8+814 
6.FC Vuisternens/Mézières II10442(0)21:7+1413 
7.Villaz-Sarine (5049)12363(8)16:11+512 
8.FC Riaz11353(0)9:26-1711 
9.FC Couvet11263(21)12:14-29 
10.ASI Audax-Friul II11254(18)12:11+18 
11.FC Haute-Gruyère11245(13)14:22-87 
12.FC Montagny12237(2)15:35-206 
13.FC Petite-Glâne10073(0)5:15-104 
14.FC Cudrefin12147(1)7:29-224 
15.FC Val-de-RuzR 160160(0)0:000 
16.FC MarlyR 160160(4)0:000 
17.FC CornauxR 160160(10)0:000 

Juniorinnen FF-15 - Promotion - Frühjahrsrunde

1.FC Châtel-St-Denis2200(0)6:1+56 
2.Team Gibloux (5096) a1100(0)3:1+23 
3.Villaz-Sarine (5049) a2101(0)6:5+13 
4.FC Corminboeuf2011(0)1:3-21 
5.FC Marly2011(0)1:6-51 
6.Team La Gruyère (5046) a1001(0)1:2-10