Résultats et classements

2e ligue

1.SC Düdingen I211821(48)91:16+7556 
2.FC Cugy-Montet-Aumont-Murist I221723(92)58:28+3053 
3.FC Kerzers I221156(55)52:31+2138 
4.FC Gumefens/Sorens I211128(56)39:31+835 
5.FC Ursy I211119(49)42:38+434 
6.FC Haute-Gruyère I22976(54)48:40+834 
7.FC Siviriez I21948(81)46:41+531 
8.ES Belfaux I21939(51)50:40+1030 
9.FC Sarine-Ouest I216510(42)32:40-823 
10.FC Matran I227114(54)35:58-2322 
11.FC Châtonnaye/Middes I225512(17)30:55-2520 
12.FC La Combert I206113(45)28:56-2819 
13.FC Givisiez I216114(107)34:67-3319 
14.FC Fribourg214116(130)21:65-4413 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Billens l201622(52)84:15+6948 
2.FC Gruyère-Lac I201532(24)71:22+4946 
3.FC Villars-sur-Glâne II191234(33)62:22+4037 
4.FC Ursy II191144(45)48:27+2135 
5.FC Massonnens19856(44)38:32+627 
6.FC Marly II196310(50)34:52-1819 
7.FC Sarine-Ouest II206311(40)48:44+419 
8.FC La Combert II205510(57)35:49-1418 
9.FC Matran IIa205312(67)31:61-3016 
10.FC Châtonnaye/Middes II193610(57)40:66-2613 
11.FC Piamont II211317(60)26:127-1014 
12.FC Léchelles RE 220220(15)0:00-3*

5e ligue - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Gibloux II201280(28)40:12+2842 
2.ES Belfaux II201154(28)56:27+2936 
3.FC Riaz II201154(28)46:21+2536 
4.FC Bas-Gibloux II20875(24)31:30+129 
5.FC Central FR IIb19775(41)30:26+426 
6.FC Sarine-Ouest III20776(39)35:40-526 
7.FC Farvagny/Ogoz III20758(22)26:27-124 
8.FC Grolley II20587(65)27:35-821 
9.FC Villaz/Villarimboud II204412(44)20:40-2014 
10.FC Montagny II204214(46)25:60-3512 
11.Haute-Sarine FC II191612(29)16:34-187 
12.US Rue aRE 220220(18)0:000 

Youth League A - Groupe 8

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)201433(22)77:34+4345 
2.FC Vernier 1201226(14)61:32+2938 
3.SC Düdingen201226(17)49:20+2938 
4.Yverdon Sport FC201217(28)77:31+4637 
5.Team La Gruyère (5011)201136(10)46:40+636 
6.FC Valmont GNV201037(32)43:30+1333 
7.GrpM Le Parc201019(98)49:39+1031 
8.FC La Chaux-de-Fonds (FCC)20938(16)54:30+2430 
9.Team Ouest LS20839(121)40:57-1727 
10.FC Onex 1208111(53)37:50-1325 
11.FC Sarine-Ouest201118(27)22:105-834 
12.FC Amical Saint-Prex200317(57)24:111-873 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.Team Veveyse (5003) a6420(2)14:7+714 
2.Team Verdières (5033) a6411(8)14:5+913 
3.FC Sarine-Ouest a6321(6)17:8+911 
4.Team Fribourg Ville (5037) a6321(10)21:10+1111 
5.Team La Gruyère (5046) b5302(20)12:1209 
6.Team La Sonnaz (5122) a5212(6)15:13+27 
7.US Basse-Broye b6213(3)16:18-27 
8.FC Villars-sur-Glâne5203(2)8:10-26 
9.Team Glâne (5006) a6204(16)6:11-56 
10.Sense-Oberland (5063) a6123(1)14:21-75 
11.FC Bösingen6114(13)8:16-84 
12.FC Fribourg5104(12)6:20-143 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Ressudens7430(4)13:6+713 
2.US Basse-Broye c6330(1)13:2+1110 
3.FC Estavayer-le-Lac7331(0)18:8+1010 
4.Team Verdières (5156) b6222(1)13:16-36 
5.Team Cousimbert (5155)7133(1)22:15+74 
6.FC Piamont6123(7)12:30-183 
7.Team La Sonnaz (5122) b5032(1)4:8-41 
8.FC Sarine-Ouest b6033(1)6:16-101 
9.Team Fribourg Ville (5051) cRE 9090(0)0:000 
FC MatranRE 9090(0)0:000 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Basse-Broye c6501(5)33:12+2115 
2.US Cheyres-Châbles-Font5401(0)26:13+1312 
3.FC Sarine-Ouest a6402(1)30:9+2112 
4.Glâne-Sud (5081) a6402(9)22:20+212 
5.FC Matran6303(1)18:15+39 
6.Team Verdières (5012)6303(1)18:19-19 
7.FC Estavayer-le-Lac6303(1)17:19-29 
8.Team La Sonnaz (5041) c6204(0)10:37-276 
9.FC Montbrelloz6105(0)7:25-183 
10.Team AFF-FFV M15 Féminin5005(0)5:17-120 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Sarine-Ouest b6501(0)30:15+1515 
2.US Basse-Broye d6420(0)15:6+914 
3.Team Gibloux (5133) b6411(0)22:11+1113 
4.FC Villars-sur-Glâne b6312(3)23:19+410 
5.ViViMaMICha (5084) b6303(0)12:14-29 
6.FC Piamont6222(15)26:19+78 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion6213(14)13:18-57 
8.FC Fribourg6204(1)14:29-156 
9.Team Fribourg Ville (5051) d6024(10)9:20-112 
10.Team Cousimbert (5155) b6015(53)8:21-131 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team La Gruyère (5011) a6510(1)21:6+1516 
2.FC Schmitten a6402(0)18:11+712 
3.Team Verdières (5033) a6321(1)18:15+311 
4.US Basse-Broye6312(0)20:12+810 
5.FC Marly a6312(0)15:11+410 
6.FC Villars-sur-Glâne a5302(1)8:7+19 
7.Team Veveyse (5014) a6222(2)19:17+28 
8.Glâne-Sud (5150) a6213(1)13:17-47 
9.FC Kerzers a6213(1)12:16-47 
10.FC Sarine-Ouest a6123(0)15:16-15 
11.Team Glâne (5069) a5113(1)8:17-94 
12.Sense Mitte (5080) a6006(1)4:26-220 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Gumefens/Sorens c5410(0)22:8+1413 
2.Team Glâne (5087) e5410(0)25:12+1313 
3.FC Sarine-Ouest b5311(0)30:15+1510 
4.ViViMaMiCha (5084) c5311(0)15:9+610 
5.Team La Gruyère (5009) a5212(0)18:10+87 
6.FC Gruyère-Lac b4112(0)18:14+44 
7.Team Veveyse (5008) b4103(0)12:20-83 
8.Team Glâne (5006) b6105(0)10:37-273 
9.Team Gibloux (5096) d5005(0)7:32-250 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Sarine-Ouest c6510(0)61:11+5016 
2.Team Glâne (5077) d4400(0)23:8+1512 
3.FC Matran5311(0)32:9+2310 
4.Team La Sonnaz (5005) a5311(1)20:10+1010 
5.Team Cousimbert (5153) b6222(0)19:20-18 
6.FC Gruyère-Lac a5113(0)14:41-274 
7.ViViMaMICha (5052) d5104(0)10:30-203 
8.Team Veveyse (5014) c4004(0)10:28-180 
9.Team Gibloux (5096) c4004(0)5:37-320 

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 1

1.FC Haute-Gruyère4310(4)16:2+1410 
2.FC Estavayer-le-Lac4310(6)21:8+1310 
3.FC Sarine-Ouest4301(3)13:9+49 
4.FC Villars-sur-Glâne5302(3)14:11+39 
5.FC Farvagny/Ogoz5221(7)19:17+28 
6.FC Piamont5212(0)23:22+17 
7.FC Ursy5212(7)9:8+17 
8.FC Domdidier4202(4)9:11-26 
9.FC Villaz/Villarimboud5005(0)4:28-240 
10.FC Châtel-St-Denis5005(3)9:21-120 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cortaillod14851(3)44:9+3526 
2.FC Ressudens14851(3)22:13+926 
3.FC Gumefens/Sorens 13841(3)29:8+2125 
4.US Rue15834(0)27:21+624 
5.FC Vuisternens/Mézières II13643(0)33:12+2119 
6.Villaz-Sarine (5049)15474(9)21:14+716 
7.FC Murten II13463(5)16:8+815 
8.FC Couvet13364(21)15:15012 
9.FC Riaz13355(0)9:30-2111 
10.ASI Audax-Friul II14356(18)19:23-411 
11.FC Haute-Gruyère14257(13)16:36-208 
12.FC Cudrefin14248(1)11:33-227 
13.FC Montagny14239(12)17:42-256 
14.FC Petite-Glâne13085(0)8:23-155 
15.FC Val-de-RuzRE 160160(0)0:000 
16.FC MarlyRE 160160(4)0:000 
17.FC CornauxRE 160160(10)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Promotion - tour printemps

Juniores féminines FF-15 - Promotion - tour printemps

1.FC Châtel-St-Denis6501(0)23:8+1515 
2.Team Gibloux (5096) a6411(0)10:7+313 
3.Team La Gruyère (5046) a6312(0)11:6+510 
4.Villaz-Sarine (5049) a6312(0)12:9+310 
5.FC Corminboeuf6024(0)3:10-72 
6.FC Marly6015(10)2:21-191 
Partenaire