FC Sarine-Ouest
DE
FR
IT
FC Sarine-Ouest
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Youth League A
4a. lega II
5a. lega III
Femminile 4a. lega | Villaz-Sarine (5049)
Seniori 30+
Allievi B a
Allievi B b
Allieve FF-15 | Villaz-Sarine (5049) a
Allievi C a
Allievi C b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allieve FF-12 | Villaz-Sarine (5049) a
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi E (orario di gara 3/3) e
Allievi F a/1
Allievi F a/2
Allievi F b/1
Allievi F b/2
Allievi F c/1
Allievi F c/2
Allievi F d/1
Allievi F d/2
Allievi F e/1
Allievi F e/2
Allievi F | Villaz-Sarine f/1
Allievi F | Villaz-Sarine f/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Allievi G c/1
Allievi G c/2
Allievi G d/1
Allievi G d/2
UEFA Playmakers
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de Football - Onnens
Stade des Papillons, Lentigny
Les Essinges - Chénens
Stade des Simon, Neyruz
Aux Grands Bois - Cottens
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz
Terrain des Glières - Autigny
Salle Polyvalente - Lentigny
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Sarine-Ouest
Youth League A - Gruppo 8
Do 12.05.2024
14:00
FC Sarine-Ouest
-
Team La Gruyère (5011)
no. gara 148516
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
15:00
GrpM Le Parc
-
FC Valmont GNV
no. gara 148519
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
15:30
Team Ouest LS
-
Yverdon Sport FC
no. gara 148514
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes VD
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
-
FC Onex 1
no. gara 148515
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
15:30
SC Düdingen
-
FC Amical Saint-Prex
no. gara 148517
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (FCC)
-
FC Vernier 1
no. gara 148518
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
Me 15.05.2024
20:00
Yverdon Sport FC
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
no. gara 148513
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Youth League A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Compagno
Test Sponsor
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
2a. lega I
Youth League A
4a. lega II
5a. lega III
Femminile 4a. lega | Villaz-Sarine (5049)
Seniori 30+
Allievi B a
Allievi B b
Allieve FF-15 | Villaz-Sarine (5049) a
Allievi C a
Allievi C b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allieve FF-12 | Villaz-Sarine (5049) a
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi E (orario di gara 3/3) e
Allievi F a/1
Allievi F a/2
Allievi F b/1
Allievi F b/2
Allievi F c/1
Allievi F c/2
Allievi F d/1
Allievi F d/2
Allievi F e/1
Allievi F e/2
Allievi F | Villaz-Sarine f/1
Allievi F | Villaz-Sarine f/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Allievi G c/1
Allievi G c/2
Allievi G d/1
Allievi G d/2
UEFA Playmakers
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de Football - Onnens
Stade des Papillons, Lentigny
Les Essinges - Chénens
Stade des Simon, Neyruz
Aux Grands Bois - Cottens
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz
Terrain des Glières - Autigny
Salle Polyvalente - Lentigny
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT