Home

News

Tu es né entre 2012 et 2017? Tu as envie de jouer au foot? Alors rejoins-nous à l’école de football du FC Sarine-Ouest!

Information et inscription auprès de Benoît Hermann (077 433 18 40), par mail (bentche@vtxmail.ch) ou en remplissant ce formulaire

Lire le document

Matches actuels

Ma 04.10.2022
18:30
FC Sarine-Ouest d
*
*
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 28
N° match 168532
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
20:00
Villaz-Sarine (5049)
1
7
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 163829
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
Me 05.10.2022
18:15
FC Sarine-Ouest b
3
1
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167486
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
18:30
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168494
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
19:30
FC Sarine-Ouest a (Jun.C)
1
4
coupe des juniors C - 1/16 de finale
N° match 514508
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz, Prez-vers-Noréaz
20:00
FC Sarine-Ouest a (Jun.B)
1
4
coupe des juniors B - 1/16 de finale
N° match 513762
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 2, Neyruz
20:15
FC Sarine-Ouest (Jun.A)
4
3
coupe des juniors A - 1/8 de finale
N° match 514486
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
20:30
FC Sarine-Ouest I
3
2
championnat 2e ligue
N° match 102926
La fin de dessous - La fin de dessous, La Roche
Je 06.10.2022
18:30
FC Sarine-Ouest a (Jun.E 3/3)
coupe des juniors E/7 - 1/8 de finale
N° match 514944
Derriere-les-Jardins - Fribourg - Derrière les jardins, Fribourg
19:00
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167279
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
20:00
FC Sarine-Ouest
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 163228
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
Ve 07.10.2022
18:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168480
Stade de la Route des Prés - Belfaux - Route des Près I, Belfaux
19:00
FC Sarine-Ouest
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167726
Terrain de Football Rossens - Stade Combernesse, Rossens
Sa 08.10.2022
09:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167491
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
10:00
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 15
N° match 168431
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
10:00
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168479
Terrain de Football Ecuvillens - Au Vieux Chêne, Ecuvillens
14:00
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors C - Promotion - tour automne
N° match 166879
Fussballplatz Alterswil - Sportplatz 1, Alterswil
14:00
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors B - Promotion - tour automne
N° match 166531
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 2, Neyruz
14:00
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167449
Terrain des Colombettes - Vuadens - Colombettes, Vuadens
14:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167121
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
16:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 166692
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
18:00
FC Sarine-Ouest I
championnat 2e ligue
N° match 102933
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
20:00
FC Sarine-Ouest III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 162869
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
20:15
Villaz-Sarine (5049)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 163837
Birch - Birch I - Kunstrasen, Wünnewil
Di 09.10.2022
10:00
FC Sarine-Ouest II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 162260
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
15:00
FC Sarine-Ouest
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167911
Centre sportif - St-Aubin - Centre sportif I, St-Aubin
Me 12.10.2022
18:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168469
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux - La Perrausa, Treyvaux
18:15
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168468
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
18:30
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167286
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
20:00
Villaz-Sarine (5049) (3e L(F))
coupe féminine - 1/8 de finale
N° match 514831
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
Je 13.10.2022
20:00
FC Sarine-Ouest
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 163229
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot - Chantemerle, Granges-Paccot
Ve 14.10.2022
18:30
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168485
Terrain de Football - Onnens - Stade de Onnens, Onnens
18:30
FC Sarine-Ouest
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3
N° match 167729
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
18:30
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 27
N° match 168484
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz, Prez-vers-Noréaz
18:30
FC Sarine-Ouest c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 167452
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
18:30
FC Sarine-Ouest d
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 28
N° match 168542
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
18:30
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 15
N° match 168435
Terrain communal de Farvagny - Pra Novi II, Farvagny
19:30
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors C - Promotion - tour automne
N° match 166883
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz, Prez-vers-Noréaz
20:00
FC Sarine-Ouest
championnat Juniors A - Promotion - tour automne
N° match 167912
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
20:00
FC Sarine-Ouest III
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 162871
Terrain de la Belle-Place - Echarlens - Stade Belle-Place, Echarlens
Sa 15.10.2022
13:30
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 167284
Parc des Sports Nestlé - Ronclina / CO / La Tour, La Tour-de-Trême
14:00
FC Sarine-Ouest a
championnat Juniors B - Promotion - tour automne
N° match 166542
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 2, Neyruz
14:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 7
N° match 167496
Aux Grands Bois, Cottens - Grand Bois 1, Cottens
15:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 167124
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz, Prez-vers-Noréaz
18:00
FC Sarine-Ouest I
championnat 2e ligue
N° match 102940
Stade des Auges - Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard), Grandvillard
20:00
Villaz-Sarine (5049)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 163840
Stade des Papillons, Lentigny - Centre sportif 1, Lentigny
20:00
FC Sarine-Ouest II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 162269
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz
Di 16.10.2022
15:00
FC Sarine-Ouest b
championnat Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 166693
Stade des Simon, Neyruz - En Simon 1, Neyruz

©2022