Résultats et classements

2e ligue

1.FC Ueberstorf I13940(46)40:17+2331 
2.FC Schoenberg I13742(42)32:11+2125 
3.FC Matran I13652(42)25:14+1123 
4.FC Gumefens/Sorens I13643(32)32:17+1522 
5.FC Domdidier I13634(34)27:25+221 
6.FC Ursy I13634(53)26:20+621 
7.FC Haute-Gruyère I13526(16)25:26-117 
8.FC La Combert I13526(49)27:33-617 
9.FC Sarine-Ouest I13364(33)19:27-815 
10.FC Piamont I13436(35)18:21-315 
11.ES Belfaux I13427(14)16:29-1314 
12.FC Kerzers I13346(23)27:34-713 
13.FC Siviriez I13418(41)24:38-1413 
14.FC Plaffeien I130310(48)7:33-263 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Sarine-Ouest II11902(18)29:11+1827 
2.FC Aumont/Murist11722(17)37:15+2223 
3.FC Ressudens I11632(16)29:15+1421 
4.FC Piamont II11623(7)24:27-320 
5.FC Cudrefin I11623(24)25:14+1120 
6.FC Centre-Broye11533(35)27:25+218 
7.FC Domdidier II11524(16)27:18+917 
8.FC Châtonnaye/Middes II11416(34)31:37-613 
9.FC Montbrelloz I11317(17)23:19+410 
10.FC Givisiez II11326(370)16:26-108*
11.FC Courtepin-Misery-Courtion II11218(22)20:45-257 
12.FC Estavayer-le-Lac II110110(17)13:49-361 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Matran IIb9720(19)28:9+1923 
2.FC Léchelles9711(20)39:9+3022 
3.FC Corminboeuf II9621(12)25:8+1720 
4.FC Riaz II9504(7)23:16+715 
5.FC Villaz/Villarimboud II9423(7)21:18+314 
6.FC Sarine-Ouest III9414(9)29:22+713 
7.FC Siviriez II9315(14)19:29-1010 
8.US Rue 9315(19)23:29-610 
9.FC Chénens/Autigny II9108(17)10:46-363 
10.FC Billens ll9009(10)11:42-310 

Juniors A - Promotion - tour printemps

1.Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Marly0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Ueberstorf0000(0)0:000 
Team Verdières (5033)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5041) b0000(0)0:000 
FC Kerzers a0000(0)0:000 

Juniors B - Promotion - tour printemps

1.Team Gibloux (5031) a0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:000 
US Basse-Broye Team-Broye0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Team Verdières (5012)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Central FR0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
SC Düdingen b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
Team See-Lac (5023)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense-Oberland (5063) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
Team Verdières (5024)0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036)0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
US Basse-Broye a0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) a0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:000 
FC Bösingen a0000(0)0:000 
FC Ursy - US Rue a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team Verdières (5118)0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Ressudens0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Cudrefin b00000:000 
FC Châtonnaye/Middes00000:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE00000:000 
FC Estavayer-le-Lac a00000:000 
FC Vully-Sport00000:000 
FC Domdidier b00000:000 
US Basse-Broye Team-Broye00000:000 
FC Montagny a00000:000 
FC Avenches00000:000 
FC Sarine-Ouest a00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

1.FC Sarine-Ouest b0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy b0000(0)0:000 
Team Veveyse Sem (5076)0000(0)0:000 
Team Veveyse Rem (5090)0000(0)0:000 
Team Glâne CSR (5069)0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) RED0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud 0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Sarine-Ouest c0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) b0000(0)0:000 
FC Richemond0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:000 
FC Marly b0000(0)0:000 
FC Piamont0000(0)0:000 
FC Matran0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 11

1.Givisiez/Granges-Paccot a00000:000 
FC Murten a00000:000 
Team Verdières (5118) a00000:000 
FC Kerzers a00000:000 
FC Tafers Capitals00000:000 
FC Estavayer-le-Lac a00000:000 
FC Avenches a00000:000 
FC Cressier a00000:000 
FC Bösingen a00000:000 
FC Sarine-Ouest a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

1.FC Central FR00000:000 
FC Richemond c00000:000 
FC Sarine-Ouest b00000:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE00000:000 
FC Sarine-Ouest c00000:000 
FC Marly b00000:000 
FC Piamont a00000:000 
FC Corminboeuf a00000:000 
Team Gibloux (5133) e00000:000 
FC Villars-sur-Glâne d00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 28

1.FC Central FR00000:000 
FC Richemond c00000:000 
FC Sarine-Ouest b00000:000 
Team Cousimbert (5153) BLUE00000:000 
FC Sarine-Ouest c00000:000 
FC Marly b00000:000 
FC Piamont a00000:000 
FC Corminboeuf a00000:000 
Team Gibloux (5133) e00000:000 
FC Villars-sur-Glâne d00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 36

1.Team Gibloux (5096) d00000:000 
Team Cousimbert (5153) YELLOW00000:000 
Team Gibloux (5133) f00000:000 
FC Corminboeuf b00000:000 
FC Etoile-Sport Jaguar00000:000 
FC Sarine-Ouest d00000:000 
FC Schoenberg d00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot e00000:000 
Givisiez/Granges-Paccot d00000:000 

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

1.FC Domdidier0000(0)0:000 
FC Châtel/Semsales (5014)0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 
FC Ursy (5081)0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud 0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153)0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Concordia I111010(4)38:2+3631 
2.FC Renens I11920(1)38:6+3229 
3.FC Printse Val d'Hérens11614(4)20:15+519 
4.FC Le Parc11614(6)40:27+1319 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(8)21:18+319 
6.FC Lausanne-Sport I11605(5)32:24+818 
7.Signal FC Bernex Confignon11524(7)27:25+217 
8.FC Sarine-Ouest11425(5)24:39-1514 
9.FC Onex - Féminine 111317(22)23:31-810 
10.FC Bagnes11218(4)10:34-247 
11.FC Thierrens11209(3)12:43-316 
12.FC Murten 111010(8)9:30-213 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps

1.US Rue - FC V/M0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Villaz/Villarimboud 0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096)0000(0)0:000 
FC Central FR0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5046)0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014)0000(0)0:000 
FC Montagny II0000(0)0:000 
FC Montagny I0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
FC Sarine-Ouest0000(0)0:000 

©2022